Главный тренер подмосковного "Атланта" Федор Канарейкин прокомментировал появившуюся информацию о проблемах с финансами у его клуба:
- Наша команда все получает в срок. Мы уже получили деньги за первую половину декабря. Так что задержек у нас нет. Я думаю, что мировой финансовый кризис так или иначе затронет все команды. Что касается нас, то я уверен, что этот сезон мы доиграем без проблем.
Чеховский "Витязь" впервые в истории обыграл казанский "Ак Барс". Победа была достигнута в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ.
К середине второго тайма "витязи" вели с преимуществом в две шайбы, однако "Ак Барсу" удалось прибавить и благодаря двум голам первой тройки перевести встречу в овертайм. Главным же героем встречи стал форвард "Витязя" Глеб Клименко. Он стал автором первой шайбы своей команды, а затем сверкнул в серии буллитов, реализовав обе свои попытки. Второй бросок Клименко и принес "Витязю" историческую победу.
По итогам игрового дня "Ак Барс" уступил вторую строчку в сводной турнирной таблице подмосковному "Атланту" и отстает от лидера Лиги - уфимского "Салавата ... Читать дальше »
Первая треть матча прошла в обоюдоострых атаках. Обострил игру момент, когда хозяева более минуты боролись три на пять. «Юлаевцы» выстояли, впрочем, и сами отличиться не смогли. Во втором периоде уфимцы усилили атакующий напор, было создано несколько голевых моментов, однако, не хватило везения. Вместе с тем, гостям удались две контратаки. В заключительном отрезке матча «юлаевцы» сократили разрыв в счете, но сравнять его не смогли.
Пресс-конференция главных тренеров: Федор Канарейкин, главный тренер ХК «Атлант»: - Мы сегодня заканчивали тяжелую выездную серию. Мы достаточно налетались. Я попросил ребят сегодня сыграть сердцем, как следует побороться, хорошо закончить этот отрезок. «Салават Юлаев» показывает прекрасный хоккей, поэтому мы довольны, что та... Читать дальше »
Минувшей ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. Как уже сообщалось, блестящим получился дебют в лиге молодого российского вратаря Семена Варламова. Его "Вашингтон" одержал гостевую победу над "Монреалем", а бывший голкипер ярославского "Локомотива" отразил 32 броска соперников и был признан первой звездой встречи.
20-летний Варламов был вызван из фарм-клуба "Вашингтона" - "Херши" перед предыдущим матчем с "Оттавой" (5:1) в связи с травмой Жозе Теодора. По одному баллу за результативность набрали российские легионеры "Столичных" Александр Семин, Виктор Козлов и Александр Овечкин.
Порадовали результативностью и другие россияне. Так, нападающий "Короле... Читать дальше »