Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»: - Мы сегодня вышли на игру с позиции фаворита, и я очень рад, что мы эиу позицию подтвердили. Мы сыграли на ноль, чему я очень рад, как и тому, что мы забивали в большинстве и меньшинстве. Сегодня очень здорово играла вторая пятерка, поучаствовала практически во всех забитых шайбах. Я очень рад, что мы взяли три очка, на которые рассчитывали.
- Что скажете об игре первой пятерке и игре новичка Сергея Зиновьева? - Там еще нет полного взаимопонимания, так как Сергей с этими ребятами катался только один раз. Он пришел из сборной, немножко подустал, поэтому им нужно время для того, чтобы наладить понимание на льду.
- Уход Алексея Бадюкова ослабил команду? - Как ослабил.. Хммм.. (смеется). Пришел Сергей Зиновьев, кто из н... Читать дальше »
Нападающий "Ак Барса" Алексей Бадюков прокомментировал игру команды после первого периода матча со "Спартаком":
- Алексей, как вам ваши партнеры?
- Партнеры же не старые, и не новые... Можно сказать, вернулся в родную команду. Хоть и два года назад я с ними играл, но все равно так много приятных воспоминаний. Всех ребят прекрасно знаю, за исключением новеньких. Я думаю, сейчас главное - вписаться в ту систему, которую тренер нам дает. Вспомнить, открыть конспекты старенькие на антресолях, и, думаю, что все наладиться.
- В первом периоде ощущалось небольшое преимущество "Спартака" на площадке. С чем это связано?
- Знаете, мы с "Динамо" играли здесь некоторое время назад, и "Спартак" очень быстро и мобильно провел первый пер... Читать дальше »
Во вторник пресс-служба Континентальной хоккейной лиги подтвердила информацию о том, что "Пятый канал" и питерский "100 ТВ" будут транслировать матчи лиги.
Также стало известно, что КХЛ специально разработала единую эфирную графику, которая будет предоставляться в распоряжение как региональных, так и федеральных телеканалов. Эта графика будет впервые использована во время показа хоккейных матчей КХЛ на "Пятом канале" 26 декабря и на "100 ТВ" 28 декабря.
Старший тренер московского "Динамо" Сергей Котов считает, что расхлябанность игроков может привести к потере очков в матче с "Химиком".
"Нам предстоит встреча с командой, которая находится внизу турнирной таблицы. Однако мы будем настраивать своих игроков на предстоящий матч самым серьёзным образом. В составе "Химика" есть опытные игроки, которые ведут за собой команду. Воскресенцы уже не раз доказывали по ходу нынешнего чемпионата, что способны наказывать соперников за расхлябанность. Об этом нашим ребятам необходимо помнить на протяжении всей игры", - приводит слова Котова официальный сайт "Динамо".
Новокузнецкий "Металлург" подтвердил информацию о том, что спортивный директор клуба Александр Китов покинул свой пост.
В понедельник, 22 декабря, Китов обратился к руководству клуба с просьбой освободить его от занимаемой должности по собственному желанию, информирует официальный сайт клуба.
Тренер сборной России Игорь Захаркин подвёл итоги выступления команды на Кубке Первого канала.
"Выигрыш второго этапа Евротура ценен для нас ещё и тем, что он показал: все вызванные в состав сборной игроки прекрасно дополняли друг друга, их характеры, особенности психологии не вступали в конфликт, а напротив, помогали ребятам проявить свои лучшие качества на льду. Команда в разных матчах продемонстрировала хоккей на все вкусы: мы могли сыграть зрелищно, результативно, могли сделать акцент на оборону, могли подавить соперника жёстким прессингом и агрессивной манерой действий по всей площадке.
Алексей Яшин - один из тех, кто вернулся в сборную после некоторой паузы. Вроде бы на московском турнире он сыграл неброско, не очень ярко, зато как надёжно. Обязательно ... Читать дальше »